Ir para o conteúdo Ir para o menu Ir para a busca Ir para o rodapé
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita
Início do conteúdo

Comitê técnico do programa

  • Adenauer Yamin (UCPEL e UFPEL)
  • Alberto Schaeffer-Filho (UFRGS)
  • Alex Camargo (Unipampa)
  • Aliane Krassmann (IFFar)
  • André Peres (IFRS – Campus Porto Alegre)
  • Andre Du Bois (UFPEL)
  • Andrea Charao (UFSM)
  • Andrea Krob (Unilasalle)
  • Carlos Vinícius Rasch Alves (FATEC SENAC Pelotas)
  • Cesar Loureiro (IFRS)
  • Claudio Schepke (Unipampa)
  • Cristiano Both (UFCSPA)
  • Cristiano Costa (Unisinos)
  • Cristina Nunes (PUC RS)
  • Dalvan Griebler (PUC RS)
  • Diego Kreutz (University of Luxembourg)
  • Eduardo Back (Faculdade IENH)
  • Eduardo Monks (FATEC SENAC Pelotas)
  • Ewerton Salvador (UNIPÊ)
  • Fabrício Herpich (UFRGS)
  • Fábio Rossi (IFFar)
  • Felipe Becker Nunes (UFRGS)
  • Fernando Prass (UNIFRA e ULBRA)
  • Flávio Santos (Chaordic Systems)
  • Gerson Soares (Università degli Studi di Milano)
  • Glederson Santos (UFSul)
  • Gleizer Voss (IFFar)
  • Guilherme da Cunha Rodrigues (IFSul)
  • Henry Carvalho (EMBRAPA)
  • José Jair Santanna (University of Twente)
  • Juliano Wickboldt (UFRGS)
  • Leandro Bertholdo (UFRGS)
  • Leonardo Bays (UFRGS)
  • Leonardo Pinho (Unipampa)
  • Lisandro Zambenedetti Granville (UFRGS)
  • Lucas Bondan (UFRGS)
  • Luciano Ignaczak (Unisinos)
  • Lucio Prade (Unisinos)
  • Luis Knob (PUC RS)
  • Maicon Kist (UFRGS)
  • Marcelo Caggiani Luizelli (UFRGS)
  • Marcelo Conterato (PUC RS)
  • Marcia Henke (UFSM)
  • Marcia Pasin (UFSM)
  • Marcio Pohlmann (FATEC SENAC POA e UFRGS)
  • Marco Trentin (UPF)
  • Marinho Barcellos (UFRGS)
  • Mauricio Pilla (UFPEL)
  • Miguel Baggio (IFSul)
  • Oscar Caicedo (UFRGS)
  • Rafael Bastos (UFPEL)
  • Rafael Esteves (IFRS)
  • Rafael Kunst (UFRGS)
  • Raul Ceretta Nunes (UFSM)
  • Regio Michelin (IFRS)
  • Renata Reiser (UFPEL)
  • Ricardo Becker (UCS)
  • Ricardo Schmidt (SIDN Labs e University of Twente)
  • Ricardo Luis dos Santos (UFRGS)
  • Roben Lunardi (IFRS)
  • Rodolfo Antunes (Unisinos)
  • Rodrigo Calheiros (Western Sydney University)
  • Rodrigo Righi (Unisinos)
  • Rogério Turchetti (UFSM)
  • Simone Ceolin (UFSM)
  • Taisy Weber (UFRGS)
  • Tiago Ferreto (PUC RS)
  • Tiago Antônio Rizzetti (UFSM)
  • Vinícius Guimarães (IFSul – Campus Charqueadas)
  • Walter Priesnitz Filho (UFSM)
  • Weverton Cordeiro (UFRGS)