Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
EPG1015DESENHO TÉCNICO PARA A AGRONOMIA (45h)
Professor: MÁRCIA LORENSI BELLINASO
35311Segunda-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
EPG1015DESENHO TÉCNICO PARA A AGRONOMIA (45h)
Professor: MÁRCIA LORENSI BELLINASO
36312Sexta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
STC1013ESTATÍSTICA AGRONÔMICA (30h)
Professor: MARIA HELENA RIGAO
25111Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STC1013ESTATÍSTICA AGRONÔMICA (30h)
Professor: ANAELENA BRAGANCA DE MORAES
26013Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
STC1013ESTATÍSTICA AGRONÔMICA (30h)
Professor: IVANOR MULLER
25312Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
BLG1033GENÉTICA AGRONOMIA (45h)
Professor: LUIZ AUGUSTO SALLES DAS NEVES
25012Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica
BLG1033GENÉTICA AGRONOMIA (45h)
Professor: LUIZ AUGUSTO SALLES DAS NEVES
25011Quinta-feira08:30 - 11:30Teórica
BLG1033GENÉTICA AGRONOMIA (45h)
Professor: LUIZ AUGUSTO SALLES DAS NEVES
23113Segunda-feira08:30 - 11:30Teórica
EDA1015INICIAÇÃO À AGRONOMIA (45h)
Professor: JOSE MARCOS FROEHLICH
34011Quarta-feira09:30 - 12:30Teórica
EDA1015INICIAÇÃO À AGRONOMIA (45h)
Professor: JOSE MARCOS FROEHLICH
33112Quarta-feira13:30 - 16:30Teórica
ELC1000INTRODUÇÃO À INFORMÁTICA (30h)
Professor: GÉDSON MÁRIO BORGES DAL FORNO
34112AQuinta-feira07:30 - 09:30Teórica
ELC1000INTRODUÇÃO À INFORMÁTICA (30h)
Professor: IRIA BRUCKER ROGGIA
33413Sexta-feira09:30 - 11:30Teórica
MTM1026MATEMÁTICA APLICADA ÀS CIÊNCIAS AGRÁRIAS (90h)
Professor: FABIANE VOLPATO CHIAPINOTO
65111Quinta-feira13:30 - 16:30Teórica
MTM1026MATEMÁTICA APLICADA ÀS CIÊNCIAS AGRÁRIAS (90h)
Professor: FABIANE VOLPATO CHIAPINOTO
65111Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
BLG1034MORFOLOGIA VEGETAL (60h)
Professor: SYLVIO HENRIQUE BIDEL DORNELLES
22011Sexta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
BLG1034MORFOLOGIA VEGETAL (60h)
Professor: SYLVIO HENRIQUE BIDEL DORNELLES
23012Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
BLG1034MORFOLOGIA VEGETAL (60h)
Professor: SYLVIO HENRIQUE BIDEL DORNELLES
22413Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
BLG1034MORFOLOGIA VEGETAL (60h)
Professor: SYLVIO HENRIQUE BIDEL DORNELLES
23012Terça-feira09:30 - 11:30Prática
BLG1034MORFOLOGIA VEGETAL (60h)
Professor: SYLVIO HENRIQUE BIDEL DORNELLES
22413Terça-feira07:30 - 09:30Prática
QMC1032QUÍMICA AGRONOMIA (90h)
Professor: CLAUDIA SMANIOTTO BARIN
23012Quarta-feira13:30 - 16:30Teórica
QMC1032QUÍMICA AGRONOMIA (90h)
Professor: DARLIANA MELLO SOUZA
23012Quarta-feira13:30 - 16:30Teórica
QMC1032QUÍMICA AGRONOMIA (90h)
Professor: DARLIANA MELLO SOUZA
20013Quinta-feira09:30 - 12:30Teórica
QMC1032QUÍMICA AGRONOMIA (90h)
Professor: MARCELO BARCELLOS DA ROSA
20013Quinta-feira09:30 - 12:30Teórica
QMC1032QUÍMICA AGRONOMIA (90h)
Professor: DARLIANA MELLO SOUZA
21111Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
QMC1032QUÍMICA AGRONOMIA (90h)
Professor: CLAUDIA SMANIOTTO BARIN
23012Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
QMC1032QUÍMICA AGRONOMIA (90h)
Professor: DARLIANA MELLO SOUZA
23012Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
QMC1032QUÍMICA AGRONOMIA (90h)
Professor: DARLIANA MELLO SOUZA
20013Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
QMC1032QUÍMICA AGRONOMIA (90h)
Professor: MARCELO BARCELLOS DA ROSA
20013Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
QMC1032QUÍMICA AGRONOMIA (90h)
Professor: DARLIANA MELLO SOUZA
21111Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
BBM1001BIOQUÍMICA AGRONÔMICA (60h)
Professor: ANDRÉ PASSAGLIA SCHUCH
60110Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
BBM1001BIOQUÍMICA AGRONÔMICA (60h)
Professor: DANIEL MENDES PEREIRA ARDISSON DE ARAÚJO
60110Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
BBM1001BIOQUÍMICA AGRONÔMICA (60h)
Professor: ANDRÉ PASSAGLIA SCHUCH
60110Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
BBM1001BIOQUÍMICA AGRONÔMICA (60h)
Professor: DANIEL MENDES PEREIRA ARDISSON DE ARAÚJO
60110Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
BLG1035BOTÂNICA AGRÍCOLA (75h)
Professor: JUCARA TEREZINHA PARANHOS
22011Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
BLG1035BOTÂNICA AGRÍCOLA (75h)
Professor: JUCARA TEREZINHA PARANHOS
23012Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
BLG1035BOTÂNICA AGRÍCOLA (75h)
Professor: JUCARA TEREZINHA PARANHOS
22011Quinta-feira13:30 - 16:30Prática
BLG1035BOTÂNICA AGRÍCOLA (75h)
Professor: JUCARA TEREZINHA PARANHOS
23012Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
BLG1035BOTÂNICA AGRÍCOLA (75h)
Professor: SONIA MARIA EISINGER
22013Segunda-feira09:30 - 12:30Prática
BLG1035BOTÂNICA AGRÍCOLA (75h)
Professor: SONIA MARIA EISINGER
22013Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FSC1064FÍSICA PARA AS CIÊNCIAS RURAIS (90h)
Professor: CESAR DE OLIVEIRA LOBO
403112Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSC1064FÍSICA PARA AS CIÊNCIAS RURAIS (90h)
Professor: CESAR DE OLIVEIRA LOBO
401613Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSC1064FÍSICA PARA AS CIÊNCIAS RURAIS (90h)
Professor: CESAR DE OLIVEIRA LOBO
403112Sexta-feira13:30 - 16:30Teórica
FSC1064FÍSICA PARA AS CIÊNCIAS RURAIS (90h)
Professor: CESAR DE OLIVEIRA LOBO
401613Sexta-feira09:30 - 12:30Teórica
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: DALVAN JOSE REINERT
26112Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: PAULO IVONIR GUBIANI
26112Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: DALVAN JOSE REINERT
23111Sexta-feira09:30 - 12:30Prática
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: PAULO IVONIR GUBIANI
23111Sexta-feira09:30 - 12:30Prática
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: DALVAN JOSE REINERT
23111Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: PAULO IVONIR GUBIANI
23111Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: DALVAN JOSE REINERT
26112Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: PAULO IVONIR GUBIANI
26112Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: DALVAN JOSE REINERT
27013Terça-feira09:30 - 12:30Prática
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: DALVAN JOSE REINERT
27013Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: PAULO IVONIR GUBIANI
27013Terça-feira09:30 - 12:30Prática
SOL1005FUNDAMENTOS DA CIÊNCIA DO SOLO (90h)
Professor: PAULO IVONIR GUBIANI
27013Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
ZOT1046FUNDAMENTOS DE ZOOTECNIA (60h)
Professor: GENI SALETE PINTO DE TOLEDO
35111Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica
ZOT1046FUNDAMENTOS DE ZOOTECNIA (60h)
Professor: GENI SALETE PINTO DE TOLEDO
33212Quinta-feira13:30 - 17:30Teórica
EDA1006METODOLOGIA CIENTÍFICA (45h)
Professor: LIZIANY MULLER MEDEIROS
34112Quinta-feira07:30 - 10:30Teórica
EDA1006METODOLOGIA CIENTÍFICA (45h)
Professor: LIZIANY MULLER MEDEIROS
331711Segunda-feira09:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
FTT1000AGROCLIMATOLOGIA (60h)
Professor: ASTOR HENRIQUE NIED
35012Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1000AGROCLIMATOLOGIA (60h)
Professor: ANGELICA DURIGON
33111Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1000AGROCLIMATOLOGIA (60h)
Professor: ANGELICA DURIGON
33111Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica
FTT1000AGROCLIMATOLOGIA (60h)
Professor: ASTOR HENRIQUE NIED
35012Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
SOL1006BIOLOGIA DO SOLO (45h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
18013Quarta-feira07:30 - 09:30Prática
SOL1006BIOLOGIA DO SOLO (45h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
18614Quarta-feira09:30 - 11:30Prática
SOL1006BIOLOGIA DO SOLO (45h)
Professor: RODRIGO JOSEMAR SEMINOTI JACQUES
15211Terça-feira10:30 - 11:30Teórica
SOL1006BIOLOGIA DO SOLO (45h)
Professor: RODRIGO JOSEMAR SEMINOTI JACQUES
15211Terça-feira13:30 - 15:30Prática
SOL1006BIOLOGIA DO SOLO (45h)
Professor: RODRIGO JOSEMAR SEMINOTI JACQUES
18612Terça-feira10:30 - 11:30Teórica
SOL1006BIOLOGIA DO SOLO (45h)
Professor: RODRIGO JOSEMAR SEMINOTI JACQUES
18612Terça-feira15:30 - 17:30Prática
SOL1006BIOLOGIA DO SOLO (45h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
18013Terça-feira09:30 - 10:30Teórica
SOL1006BIOLOGIA DO SOLO (45h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
18614Terça-feira09:30 - 10:30Teórica
SOL1007CLASSIFICAÇÃO DE SOLOS (45h)
Professor: RICARDO SIMAO DINIZ DALMOLIN
26012Quarta-feira07:30 - 09:30Prática
SOL1007CLASSIFICAÇÃO DE SOLOS (45h)
Professor: RICARDO SIMAO DINIZ DALMOLIN
23013Quarta-feira09:30 - 11:30Prática
SOL1007CLASSIFICAÇÃO DE SOLOS (45h)
Professor: RICARDO SIMAO DINIZ DALMOLIN
22411Segunda-feira08:30 - 11:30Teórica / Prática
SOL1007CLASSIFICAÇÃO DE SOLOS (45h)
Professor: RICARDO SIMAO DINIZ DALMOLIN
26012Segunda-feira08:30 - 09:30Teórica
SOL1007CLASSIFICAÇÃO DE SOLOS (45h)
Professor: RICARDO SIMAO DINIZ DALMOLIN
23013Segunda-feira08:30 - 09:30Teórica
FTT1003EXPERIMENTAÇÃO AGRÍCOLA (60h)
Professor: ALESSANDRO DAL' COL LUCIO
45711Quarta-feira15:30 - 17:30Teórica
FTT1003EXPERIMENTAÇÃO AGRÍCOLA (60h)
Professor: SIDINEI JOSE LOPES
33312Segunda-feira09:30 - 11:30Teórica
FTT1003EXPERIMENTAÇÃO AGRÍCOLA (60h)
Professor: ALESSANDRO DAL' COL LUCIO
45711Terça-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1003EXPERIMENTAÇÃO AGRÍCOLA (60h)
Professor: SIDINEI JOSE LOPES
33312Terça-feira08:30 - 10:30Prática
BLG1036FISIOLOGIA VEGETAL (90h)
Professor: FELIPE KLEIN RICACHENEVSKY
23011Quinta-feira08:30 - 12:30Teórica
BLG1036FISIOLOGIA VEGETAL (90h)
Professor: FELIPE KLEIN RICACHENEVSKY
22112Quinta-feira08:30 - 12:30Teórica
BLG1036FISIOLOGIA VEGETAL (90h)
Professor: FELIPE KLEIN RICACHENEVSKY
22913Quinta-feira08:30 - 12:30Teórica
BLG1036FISIOLOGIA VEGETAL (90h)
Professor: FELIPE KLEIN RICACHENEVSKY
22112Sexta-feira07:30 - 09:30Prática
BLG1036FISIOLOGIA VEGETAL (90h)
Professor: FELIPE KLEIN RICACHENEVSKY
23011Terça-feira07:30 - 09:30Prática
BLG1036FISIOLOGIA VEGETAL (90h)
Professor: FELIPE KLEIN RICACHENEVSKY
22913Terça-feira10:30 - 12:30Prática
EDA503SOCIOLOGIA RURAL A (45h)
Professor: SEVERO FRANCISCO ILHA NETO
33212Quinta-feira15:30 - 18:30Teórica
EDA503SOCIOLOGIA RURAL A (45h)
Professor: SEVERO FRANCISCO ILHA NETO
33011Sexta-feira09:30 - 12:30Teórica
EGR1008TOPOGRAFIA E ELEMENTOS DE GEODÉSIA (90h)
Professor: JULIO CESAR FARRET
22015Quarta-feira09:30 - 12:30Prática
EGR1008TOPOGRAFIA E ELEMENTOS DE GEODÉSIA (90h)
Professor: JULIO CESAR FARRET
22015Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica
EGR1008TOPOGRAFIA E ELEMENTOS DE GEODÉSIA (90h)
Professor: FABIO CHARAO KURTZ
23016Quinta-feira13:30 - 16:30Teórica
EGR1008TOPOGRAFIA E ELEMENTOS DE GEODÉSIA (90h)
Professor: FABIO CHARAO KURTZ
23016Segunda-feira09:30 - 12:30Prática
EGR1008TOPOGRAFIA E ELEMENTOS DE GEODÉSIA (90h)
Professor: ENO DARCI SAATKAMP
22113Sexta-feira13:30 - 16:30Prática
EGR1008TOPOGRAFIA E ELEMENTOS DE GEODÉSIA (90h)
Professor: LEANDRO DE MELLO PINTO
22113Sexta-feira13:30 - 16:30Prática
EGR1008TOPOGRAFIA E ELEMENTOS DE GEODÉSIA (90h)
Professor: ENO DARCI SAATKAMP
22113Terça-feira15:30 - 18:30Teórica
EGR1008TOPOGRAFIA E ELEMENTOS DE GEODÉSIA (90h)
Professor: LEANDRO DE MELLO PINTO
22113Terça-feira15:30 - 18:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
EGR1006AJUSTAMENTO DE OBSERVAÇÕES GEODÉSICAS (45h)
Professor: CARLITO VIEIRA DE MORAES
34111Quinta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
EGR1006AJUSTAMENTO DE OBSERVAÇÕES GEODÉSICAS (45h)
Professor: CARLITO VIEIRA DE MORAES
33212Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
FTT1004ECOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: ISABEL LAGO
33511Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1004ECOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: LILIAN OSMARI UHLMANN
33511Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1004ECOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: ISABEL LAGO
33912Quarta-feira09:30 - 11:30Teórica / Prática
FTT1004ECOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: LILIAN OSMARI UHLMANN
33912Quarta-feira09:30 - 11:30Teórica / Prática
FTT1004ECOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: ISABEL LAGO
33511Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
FTT1004ECOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: LILIAN OSMARI UHLMANN
33511Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
FTT1004ECOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: ISABEL LAGO
33912Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1004ECOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: LILIAN OSMARI UHLMANN
33912Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
17111Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: LEANDRO SOUZA DA SILVA
17111Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
17012Quinta-feira08:30 - 10:30Prática
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: LEANDRO SOUZA DA SILVA
17012Quinta-feira08:30 - 10:30Prática
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
18113Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: LEANDRO SOUZA DA SILVA
18113Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
18014Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: LEANDRO SOUZA DA SILVA
18014Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
17111Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: LEANDRO SOUZA DA SILVA
17111Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
17012Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: LEANDRO SOUZA DA SILVA
17012Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
18113Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: LEANDRO SOUZA DA SILVA
18113Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
18014Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1008FERTILIDADE DO SOLO (75h)
Professor: LEANDRO SOUZA DA SILVA
18014Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
EGR1016INTRODUÇÃO À GEOMÁTICA (60h)
Professor: LIANE DE SOUZA WEBER
221312Quarta-feira07:30 - 09:30Prática
EGR1016INTRODUÇÃO À GEOMÁTICA (60h)
Professor: DAMARIS GONCALVES PADILHA
22611Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
EGR1016INTRODUÇÃO À GEOMÁTICA (60h)
Professor: LIANE DE SOUZA WEBER
221312Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
EGR1016INTRODUÇÃO À GEOMÁTICA (60h)
Professor: MANOEL DE ARAUJO SOUSA JUNIOR
22013Segunda-feira13:30 - 17:30Prática / Teórica
EGR1016INTRODUÇÃO À GEOMÁTICA (60h)
Professor: DAMARIS GONCALVES PADILHA
22611Terça-feira16:30 - 18:30Prática
EGR1017MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS (45h)
Professor: REGES DURIGON
33012Segunda-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
EGR1017MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS (45h)
Professor: REGES DURIGON
33011Terça-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: CELSO AITA
17213Quarta-feira09:30 - 11:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: SANDRO JOSE GIACOMINI
17213Quarta-feira09:30 - 11:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
17213Quarta-feira09:30 - 11:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: CELSO AITA
17514Quarta-feira09:30 - 11:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: SANDRO JOSE GIACOMINI
17514Quarta-feira09:30 - 11:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
17514Quarta-feira09:30 - 11:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: CELSO AITA
20011Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: SANDRO JOSE GIACOMINI
20011Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
20011Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: CELSO AITA
19112Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: SANDRO JOSE GIACOMINI
19112Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
19112Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: CELSO AITA
20011Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: SANDRO JOSE GIACOMINI
20011Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
20011Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: CELSO AITA
19112Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: SANDRO JOSE GIACOMINI
19112Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
19112Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: CELSO AITA
17213Terça-feira07:30 - 09:30Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: SANDRO JOSE GIACOMINI
17213Terça-feira07:30 - 09:30Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
17213Terça-feira07:30 - 09:30Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: CELSO AITA
17514Terça-feira09:30 - 11:30Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: SANDRO JOSE GIACOMINI
17514Terça-feira09:30 - 11:30Prática
SOL1009MICROBIOLOGIA DO SOLO (60h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
17514Terça-feira09:30 - 11:30Prática
FTT1005PROPAGAÇÃO DE PLANTAS (30h)
Professor: NATALIA TEIXEIRA SCHWAB
30212Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
FTT1005PROPAGAÇÃO DE PLANTAS (30h)
Professor: VANDERLEI BOTH
30212Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
FTT1005PROPAGAÇÃO DE PLANTAS (30h)
Professor: DILSON ANTONIO BISOGNIN
15013Segunda-feira09:30 - 11:30Teórica / Prática
FTT1005PROPAGAÇÃO DE PLANTAS (30h)
Professor: ROGERIO ANTONIO BELLE
15013Segunda-feira09:30 - 11:30Teórica / Prática
FTT1005PROPAGAÇÃO DE PLANTAS (30h)
Professor: DILSON ANTONIO BISOGNIN
15011Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
FTT1005PROPAGAÇÃO DE PLANTAS (30h)
Professor: ROGERIO ANTONIO BELLE
15011Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
AGR1001SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA (45h)
Professor: ANDRE DA ROSA ULGUIM
401811Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
AGR1001SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA (45h)
Professor: ENIO MARCHESAN
401811Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
AGR1001SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA (45h)
Professor: PAULO IVONIR GUBIANI
401811Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
AGR1001SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA (45h)
Professor: PEDRO SELVINO NEUMANN
401811Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
AGR1001SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA (45h)
Professor: THOME LOVATO
401811Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
AGR1001SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA (45h)
Professor: ANDRE DA ROSA ULGUIM
401212Sexta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
AGR1001SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA (45h)
Professor: ENIO MARCHESAN
401212Sexta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
AGR1001SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA (45h)
Professor: PAULO IVONIR GUBIANI
401212Sexta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
AGR1001SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA (45h)
Professor: PEDRO SELVINO NEUMANN
401212Sexta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
AGR1001SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA (45h)
Professor: THOME LOVATO
401212Sexta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
EGR1018TECNOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: REGES DURIGON
661410Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DFS1000BIOLOGIA E CONTROLE DE PLANTAS DANINHAS (60h)
Professor: ANDRE DA ROSA ULGUIM
24011Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
DFS1000BIOLOGIA E CONTROLE DE PLANTAS DANINHAS (60h)
Professor: NELSON DIEHL KRUSE
24011Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
DFS1000BIOLOGIA E CONTROLE DE PLANTAS DANINHAS (60h)
Professor: ANDRE DA ROSA ULGUIM
30012Quinta-feira08:30 - 12:30Prática / Teórica
DFS1000BIOLOGIA E CONTROLE DE PLANTAS DANINHAS (60h)
Professor: NELSON DIEHL KRUSE
30012Quinta-feira08:30 - 12:30Prática / Teórica
DFS1000BIOLOGIA E CONTROLE DE PLANTAS DANINHAS (60h)
Professor: ANDRE DA ROSA ULGUIM
24011Terça-feira08:30 - 10:30Prática
DFS1000BIOLOGIA E CONTROLE DE PLANTAS DANINHAS (60h)
Professor: NELSON DIEHL KRUSE
24011Terça-feira08:30 - 10:30Prática
TCA1004BROMATOLOGIA ANIMAL (75h)
Professor: PATRICIA MEDIANEIRA GRIGOLETTO LONDERO
23012Quarta-feira07:30 - 10:30Prática
TCA1004BROMATOLOGIA ANIMAL (75h)
Professor: PATRICIA MEDIANEIRA GRIGOLETTO LONDERO
22111Quinta-feira07:30 - 10:30Prática
TCA1004BROMATOLOGIA ANIMAL (75h)
Professor: PATRICIA MEDIANEIRA GRIGOLETTO LONDERO
22111Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
TCA1004BROMATOLOGIA ANIMAL (75h)
Professor: PATRICIA MEDIANEIRA GRIGOLETTO LONDERO
23012Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
TCA1004BROMATOLOGIA ANIMAL (75h)
Professor: PATRICIA MEDIANEIRA GRIGOLETTO LONDERO
22013Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
TCA1004BROMATOLOGIA ANIMAL (75h)
Professor: PATRICIA MEDIANEIRA GRIGOLETTO LONDERO
22013Terça-feira07:30 - 10:30Prática
EDA1008ECONOMIA RURAL (45h)
Professor: ALESSANDRO PORPORATTI ARBAGE
661410Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JERSON VANDERLEI CARÚS GUEDES
18212Quarta-feira16:30 - 18:30Prática
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JONAS ANDRÉ ARNEMANN
18212Quarta-feira16:30 - 18:30Prática
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JERSON VANDERLEI CARÚS GUEDES
18013Quarta-feira07:30 - 09:30Prática
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: ODERLEI BERNARDI
18013Quarta-feira07:30 - 09:30Prática
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JERSON VANDERLEI CARÚS GUEDES
18011Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JONAS ANDRÉ ARNEMANN
18011Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JERSON VANDERLEI CARÚS GUEDES
18011Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JONAS ANDRÉ ARNEMANN
18011Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JERSON VANDERLEI CARÚS GUEDES
18212Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JONAS ANDRÉ ARNEMANN
18212Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JERSON VANDERLEI CARÚS GUEDES
18013Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: ODERLEI BERNARDI
18013Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JERSON VANDERLEI CARÚS GUEDES
18114Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: JERSON VANDERLEI CARÚS GUEDES
18114Segunda-feira13:30 - 15:30Prática
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: ODERLEI BERNARDI
18114Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
DFS1025ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA (60h)
Professor: ODERLEI BERNARDI
18114Segunda-feira13:30 - 15:30Prática
DFS1002FITOPATOLOGIA (75h)
Professor: IVAN FRANCISCO DRESSLER DA COSTA
18011Quarta-feira14:30 - 16:30Prática
DFS1002FITOPATOLOGIA (75h)
Professor: IVAN FRANCISCO DRESSLER DA COSTA
18011Segunda-feira15:30 - 18:30Teórica
DFS1002FITOPATOLOGIA (75h)
Professor: IVAN FRANCISCO DRESSLER DA COSTA
181112Segunda-feira09:30 - 11:30Prática
DFS1002FITOPATOLOGIA (75h)
Professor: IVAN FRANCISCO DRESSLER DA COSTA
181112Segunda-feira15:30 - 18:30Teórica
DFS1002FITOPATOLOGIA (75h)
Professor: IVAN FRANCISCO DRESSLER DA COSTA
18013Segunda-feira15:30 - 18:30Teórica
DFS1002FITOPATOLOGIA (75h)
Professor: IVAN FRANCISCO DRESSLER DA COSTA
18514Segunda-feira07:30 - 09:30Prática
DFS1002FITOPATOLOGIA (75h)
Professor: IVAN FRANCISCO DRESSLER DA COSTA
18514Segunda-feira15:30 - 18:30Teórica
DFS1002FITOPATOLOGIA (75h)
Professor: IVAN FRANCISCO DRESSLER DA COSTA
18013Terça-feira10:30 - 12:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
11112Quarta-feira16:30 - 18:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
11112Quarta-feira16:30 - 18:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
11515Quarta-feira16:30 - 18:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
11515Quarta-feira16:30 - 18:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
12013Quinta-feira16:30 - 18:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
12013Quinta-feira16:30 - 18:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
13016Quinta-feira16:30 - 18:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
13016Quinta-feira16:30 - 18:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
12111Sexta-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
12111Sexta-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
11114Sexta-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
11114Sexta-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
12111Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
12111Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
11112Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
11112Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
12013Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
12013Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
11114Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
11114Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
11515Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
11515Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: AURI BRACKMANN
13016Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1006FRUTICULTURA (60h)
Professor: VANDERLEI BOTH
13016Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FTT1007MELHORAMENTO DE PLANTAS (60h)
Professor: NERINEIA DALFOLLO RIBEIRO
261313Quarta-feira10:30 - 12:30Prática
FTT1007MELHORAMENTO DE PLANTAS (60h)
Professor: LIA REJANE SILVEIRA REINIGER
31011Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1007MELHORAMENTO DE PLANTAS (60h)
Professor: DILSON ANTONIO BISOGNIN
221012Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
FTT1007MELHORAMENTO DE PLANTAS (60h)
Professor: LIA REJANE SILVEIRA REINIGER
31011Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1007MELHORAMENTO DE PLANTAS (60h)
Professor: NERINEIA DALFOLLO RIBEIRO
261313Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1007MELHORAMENTO DE PLANTAS (60h)
Professor: DILSON ANTONIO BISOGNIN
221012Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
CFL1028SILVICULTURA GERAL (75h)
Professor: MARISTELA MACHADO ARAUJO
35011Quarta-feira10:30 - 12:30Prática
CFL1028SILVICULTURA GERAL (75h)
Professor: EZEQUIEL GASPARIN
331013Quarta-feira15:30 - 17:30Prática
CFL1028SILVICULTURA GERAL (75h)
Professor: MARISTELA MACHADO ARAUJO
331013Quarta-feira15:30 - 17:30Prática
CFL1028SILVICULTURA GERAL (75h)
Professor: MARISTELA MACHADO ARAUJO
35011Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
CFL1028SILVICULTURA GERAL (75h)
Professor: EZEQUIEL GASPARIN
331013Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
CFL1028SILVICULTURA GERAL (75h)
Professor: MARISTELA MACHADO ARAUJO
331013Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
EDA1007ADMINISTRAÇÃO E PROJETOS AGROPECUÁRIOS (60h)
Professor: RENATO SANTOS DE SOUZA
663213Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
EGR1019CONSTRUÇÕES RURAIS (60h)
Professor: JOSE ANTONIO PIASENTIN
663710Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
EGR1019CONSTRUÇÕES RURAIS (60h)
Professor: JOSE ANTONIO PIASENTIN
663710Quinta-feira16:30 - 18:30Teórica / Prática
EGR415HIDRAULICA AGRICOLA A (45h)
Professor: MARCIA XAVIER PEITER
33011Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
EGR415HIDRAULICA AGRICOLA A (45h)
Professor: ADROALDO DIAS ROBAINA
331812Quinta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
EGR415HIDRAULICA AGRICOLA A (45h)
Professor: MARCIA XAVIER PEITER
331812Quinta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
DFS1003LEGISLAÇÃO FITOSSANITÁRIA, CONTROLE INTEGRADO E RECEITUÁRIO AGRONÔMICO (30h)
Professor: ADRIANO ARRUÉ MELO
601410Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
EGR1020MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA (45h)
Professor: JOSE FERNANDO SCHLOSSER
331011Segunda-feira13:30 - 16:30Prática / Teórica
EGR1020MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA (45h)
Professor: VALMIR WERNER
331011Segunda-feira13:30 - 16:30Prática / Teórica
EGR1020MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA (45h)
Professor: JOSE FERNANDO SCHLOSSER
33412Terça-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
EGR1020MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA (45h)
Professor: VALMIR WERNER
33412Terça-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
EDA1013MERCADOS AGROPECUÁRIOS (45h)
Professor: MARCO ANTONIO VERARDI FIALHO
301911Quinta-feira08:30 - 11:30Teórica / Prática
EDA1013MERCADOS AGROPECUÁRIOS (45h)
Professor: MARCO ANTONIO VERARDI FIALHO
401012Sexta-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
ZOT1047NUTRIÇÃO ANIMAL (45h)
Professor: ANA KÁTIA KARKOW
33812Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
ZOT1047NUTRIÇÃO ANIMAL (45h)
Professor: NAGLEZI DE MENEZES LOVATTO
33812Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
ZOT1047NUTRIÇÃO ANIMAL (45h)
Professor: LEILA PICOLLI DA SILVA
34011Quinta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: MARTA WEBER DO CANTO
21611Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: NEIDI GARCIA PENNA
21611Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: MARTA WEBER DO CANTO
211012Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: NEIDI GARCIA PENNA
211012Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: MARTA WEBER DO CANTO
21613Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: NEIDI GARCIA PENNA
21613Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: MARTA WEBER DO CANTO
21611Segunda-feira13:30 - 15:30Prática
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: NEIDI GARCIA PENNA
21611Segunda-feira13:30 - 15:30Prática
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: MARTA WEBER DO CANTO
211012Segunda-feira16:30 - 18:30Prática
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: NEIDI GARCIA PENNA
211012Segunda-feira16:30 - 18:30Prática
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: MARTA WEBER DO CANTO
21613Terça-feira16:30 - 18:30Prática
TCA1005TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL (60h)
Professor: NEIDI GARCIA PENNA
21613Terça-feira16:30 - 18:30Prática
SOL1010USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO (60h)
Professor: JEAN PAOLO GOMES MINELLA
221212Quarta-feira15:30 - 17:30Prática
SOL1010USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO (60h)
Professor: TELMO JORGE CARNEIRO AMADO
221212Quarta-feira15:30 - 17:30Prática
SOL1010USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO (60h)
Professor: JEAN PAOLO GOMES MINELLA
221111Segunda-feira08:30 - 10:30Prática
SOL1010USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO (60h)
Professor: TELMO JORGE CARNEIRO AMADO
221111Segunda-feira08:30 - 10:30Prática
SOL1010USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO (60h)
Professor: JEAN PAOLO GOMES MINELLA
221111Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
SOL1010USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO (60h)
Professor: TELMO JORGE CARNEIRO AMADO
221111Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
SOL1010USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO (60h)
Professor: JEAN PAOLO GOMES MINELLA
221212Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
SOL1010USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO (60h)
Professor: TELMO JORGE CARNEIRO AMADO
221212Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
SOL1010USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO (60h)
Professor: JEAN PAOLO GOMES MINELLA
22413Sexta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
SOL1010USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO (60h)
Professor: TELMO JORGE CARNEIRO AMADO
22413Sexta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: THOMAS NEWTON MARTIN
10017Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: DIEGO NICOLAU FOLLMANN
10718Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: THOMAS NEWTON MARTIN
10719Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: ENIO MARCHESAN
10320Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: ENIO MARCHESAN
10621Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: DIEGO NICOLAU FOLLMANN
11022Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: ENIO MARCHESAN
10011Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: THOMAS NEWTON MARTIN
10012Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: ALENCAR JUNIOR ZANON
10013Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: ALENCAR JUNIOR ZANON
10614Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: ALENCAR JUNIOR ZANON
10614Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: DIEGO NICOLAU FOLLMANN
10715Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: DIEGO NICOLAU FOLLMANN
10715Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: ALENCAR JUNIOR ZANON
11016Segunda-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: THOMAS NEWTON MARTIN
10719Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: ENIO MARCHESAN
10320Segunda-feira09:30 - 12:30Prática
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: DIEGO NICOLAU FOLLMANN
11022Segunda-feira09:30 - 12:30Prática
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: ENIO MARCHESAN
10011Terça-feira08:30 - 11:30Prática
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: THOMAS NEWTON MARTIN
10012Terça-feira08:30 - 11:30Prática
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: ALENCAR JUNIOR ZANON
10013Terça-feira08:30 - 11:30Prática
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: THOMAS NEWTON MARTIN
10017Terça-feira13:30 - 16:30Prática
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: DIEGO NICOLAU FOLLMANN
10718Terça-feira13:30 - 16:30Prática
FTT1008AGRICULTURA ESPECIAL I (75h)
Professor: ENIO MARCHESAN
10621Terça-feira13:30 - 16:30Prática
ZOT1049AVICULTURA (45h)
Professor: CATARINA STEFANELLO
66431Quinta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
ZOT1050BOVINOCULTURA DE LEITE (45h)
Professor: CLAIR JORGE OLIVO
662410Segunda-feira15:30 - 18:30Prática / Teórica
EDA1009EXTENSÃO E COMUNICAÇÃO RURAL (45h)
Professor: GISELE MARTINS GUIMARAES
33311Sexta-feira08:30 - 11:30Teórica / Prática
EDA1009EXTENSÃO E COMUNICAÇÃO RURAL (45h)
Professor: VIVIEN DIESEL
37013Sexta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
ZOT1048FORRAGICULTURA (45h)
Professor: FERNANDO LUIZ FERREIRA DE QUADROS
33011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
ZOT1048FORRAGICULTURA (45h)
Professor: FERNANDO LUIZ FERREIRA DE QUADROS
331412Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
ZOT1048FORRAGICULTURA (45h)
Professor: FERNANDO LUIZ FERREIRA DE QUADROS
33011Terça-feira11:30 - 12:30Prática
ZOT1048FORRAGICULTURA (45h)
Professor: FERNANDO LUIZ FERREIRA DE QUADROS
331412Terça-feira10:30 - 11:30Prática
EGR506IRRIGACAO E DRENAGEM (75h)
Professor: MIRTA TERESINHA PETRY
33512Quarta-feira09:30 - 12:30Prática
EGR506IRRIGACAO E DRENAGEM (75h)
Professor: MIRTA TERESINHA PETRY
33512Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
EGR506IRRIGACAO E DRENAGEM (75h)
Professor: MIRTA TERESINHA PETRY
33211Segunda-feira09:30 - 12:30Prática
EGR506IRRIGACAO E DRENAGEM (75h)
Professor: MIRTA TERESINHA PETRY
33211Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
EDA1012LEGISLAÇÃO AGRÁRIA E AMBIENTAL (45h)
Professor: JOSE GERALDO WIZNIEWSKY
30212Quinta-feira15:30 - 18:30Teórica
EDA1012LEGISLAÇÃO AGRÁRIA E AMBIENTAL (45h)
Professor: JOSE GERALDO WIZNIEWSKY
401511Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
ZOT1051OVINOCULTURA (30h)
Professor: ANA GABRIELA DE FREITAS SACCOL
661210Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ZOT1052SUINOCULTURA (45h)
Professor: ARLEI RODRIGUES BONET DE QUADROS
35621Quarta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
ZOT1052SUINOCULTURA (45h)
Professor: ARLEI RODRIGUES BONET DE QUADROS
351322Terça-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ZOT1053BOVINOCULTURA DE CORTE (45h)
Professor: DARI CELESTINO ALVES FILHO
661310Quarta-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
EDA1016DESENVOLVIMENTO RURAL (45h)
Professor: PEDRO SELVINO NEUMANN
33612Quinta-feira15:30 - 18:30Teórica
EDA1016DESENVOLVIMENTO RURAL (45h)
Professor: PEDRO SELVINO NEUMANN
331413Terça-feira15:30 - 18:30Teórica
FTT1010OLERICULTURA (60h)
Professor: NATALIA TEIXEIRA SCHWAB
11013Quarta-feira15:30 - 17:30Prática
FTT1010OLERICULTURA (60h)
Professor: JERONIMO LUIZ ANDRIOLO
16015Quarta-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1010OLERICULTURA (60h)
Professor: JERONIMO LUIZ ANDRIOLO
16015Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica
FTT1010OLERICULTURA (60h)
Professor: JERONIMO LUIZ ANDRIOLO
13116Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica
FTT1010OLERICULTURA (60h)
Professor: JERONIMO LUIZ ANDRIOLO
13116Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
FTT1010OLERICULTURA (60h)
Professor: NATALIA TEIXEIRA SCHWAB
10011Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
FTT1010OLERICULTURA (60h)
Professor: NATALIA TEIXEIRA SCHWAB
10011Terça-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1010OLERICULTURA (60h)
Professor: NATALIA TEIXEIRA SCHWAB
10312Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
FTT1010OLERICULTURA (60h)
Professor: NATALIA TEIXEIRA SCHWAB
10312Terça-feira15:30 - 17:30Prática
FTT1010OLERICULTURA (60h)
Professor: NATALIA TEIXEIRA SCHWAB
11013Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: ROGERIO ANTONIO BELLE
10116Quarta-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: FERNANDA ALICE ANTONELLO LONDERO BACKES
8011Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: FERNANDA ALICE ANTONELLO LONDERO BACKES
8013Quinta-feira08:30 - 10:30Prática
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: FERNANDA ALICE ANTONELLO LONDERO BACKES
8011Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: ROGERIO ANTONIO BELLE
10012Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: FERNANDA ALICE ANTONELLO LONDERO BACKES
8013Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: ROGERIO ANTONIO BELLE
10614Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: FERNANDA ALICE ANTONELLO LONDERO BACKES
8015Sexta-feira10:30 - 12:30Prática
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: FERNANDA ALICE ANTONELLO LONDERO BACKES
8015Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: ROGERIO ANTONIO BELLE
10116Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: ROGERIO ANTONIO BELLE
10012Terça-feira10:30 - 12:30Prática
FTT1011PAISAGISMO E FLORICULTURA (60h)
Professor: ROGERIO ANTONIO BELLE
10614Terça-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
15011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
15011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
12812Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
12812Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
14413Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
14413Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
12514Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
12514Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
12915Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
12915Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
12812Segunda-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
12812Segunda-feira13:30 - 15:30Prática
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
14413Segunda-feira10:30 - 12:30Prática
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
14413Segunda-feira10:30 - 12:30Prática
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
12514Segunda-feira07:30 - 09:30Prática
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
12514Segunda-feira07:30 - 09:30Prática
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
12915Segunda-feira15:30 - 17:30Prática
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
12915Segunda-feira15:30 - 17:30Prática
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
15011Terça-feira10:30 - 12:30Prática
FTT1012PRODUÇÃO E TECNOLOGIA DE SEMENTES (60h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
15011Terça-feira10:30 - 12:30Prática
TCA1006TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL (60h)
Professor: ERNESTO HASHIME KUBOTA
22712Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
TCA1006TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL (60h)
Professor: ERNESTO HASHIME KUBOTA
221511Sexta-feira08:30 - 10:30Teórica
TCA1006TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL (60h)
Professor: ERNESTO HASHIME KUBOTA
22712Sexta-feira08:30 - 10:30Teórica
TCA1006TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL (60h)
Professor: ERNESTO HASHIME KUBOTA
23013Sexta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
TCA1006TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL (60h)
Professor: ERNESTO HASHIME KUBOTA
221511Terça-feira10:30 - 12:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
BLG1058ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: SYLVIO HENRIQUE BIDEL DORNELLES
21Sylvio -
DFS1026ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: ANDRE DA ROSA ULGUIM
20André -
DFS1026ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: JERSON VANDERLEI CARÚS GUEDES
20Guedes -
DFS1026ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: JOSE DOMINGOS JACQUES LEAO
20Jacques -
DFS1026ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: JONAS ANDRÉ ARNEMANN
20Jonas -
DFS1026ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: ODERLEI BERNARDI
21Oderlei -
EDA1023ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: MARCO ANTONIO VERARDI FIALHO
21Fialho -
EGR1032ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: MIRTA TERESINHA PETRY
10Mirta -
EGR1032ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: VALMIR WERNER
10Valmir -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: ALENCAR JUNIOR ZANON
20Alencar -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: ALESSANDRO DAL' COL LUCIO
10Alessandro -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: ANGELICA DURIGON
10Angélica -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: ASTOR HENRIQUE NIED
10Astor -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: ALBERTO CARGNELUTTI FILHO
21Cargneluti -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: DIEGO NICOLAU FOLLMANN
20Diego -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: FERNANDA ALICE ANTONELLO LONDERO BACKES
21Fernanda -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: JERONIMO LUIZ ANDRIOLO
21Jerônimo -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: LIA REJANE SILVEIRA REINIGER
10Lia -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: ENIO MARCHESAN
20Marchesan -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: NEREU AUGUSTO STRECK
21Nereu -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
20Rogério -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: THOMAS NEWTON MARTIN
20T.Martin -
FTT1021ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
20Ubirajara -
SOL1014ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: CELSO AITA
10Aita -
SOL1014ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: GUSTAVO BRUNETTO
10Brunetto -
SOL1014ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: DALVAN JOSE REINERT
21Dalvan -
SOL1014ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: FABRICIO DE ARAUJO PEDRON
21Fabrício -
SOL1014ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
10Fábio -
SOL1014ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: RODRIGO JOSEMAR SEMINOTI JACQUES
20Rodrigo J. -
SOL1014ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: TELMO JORGE CARNEIRO AMADO
21Telmo -
SOL1014ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM AGRONOMIA (300h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
10Zaida -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: ALENCAR JUNIOR ZANON
20ALENCAR -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: ALESSANDRO DAL' COL LUCIO
20ALESSANDRO -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: ANDRE DA ROSA ULGUIM
20ANDRÉ -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: ANGELICA DURIGON
10ANGÉLICA -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: SYLVIO HENRIQUE BIDEL DORNELLES
20BIDEL -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: ALBERTO CARGNELUTTI FILHO
20CARGNELUTT -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: DALVAN JOSE REINERT
20DALVAN -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: DIEGO NICOLAU FOLLMANN
20DIEGO -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: FABRICIO DE ARAUJO PEDRON
10FABRÍCIO -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
10FÁBIO -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: FELIPE KLEIN RICACHENEVSKY
10FELIPE -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: FERNANDA ALICE ANTONELLO LONDERO BACKES
20FERNANDA -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: MARCO ANTONIO VERARDI FIALHO
20FIALHO -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: JERSON VANDERLEI CARÚS GUEDES
20GUEDES -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: IVAN FRANCISCO DRESSLER DA COSTA
10IVAN DRESS -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: JOSE GERALDO WIZNIEWSKY
10J.GERALDO -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: JOSE DOMINGOS JACQUES LEAO
10J.LEAO -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: JONAS ANDRÉ ARNEMANN
10JONAS -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: LIA REJANE SILVEIRA REINIGER
10LIA -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: MIRTA TERESINHA PETRY
10MIRTA -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: NEREU AUGUSTO STRECK
10NEREU -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: ODERLEI BERNARDI
10ODERLEI -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
20R.BACKES -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: RODRIGO JOSEMAR SEMINOTI JACQUES
10R.JACQUES -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: TELMO JORGE CARNEIRO AMADO
10T.AMADO -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: THOMAS NEWTON MARTIN
20THOMAS -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: TIAGO RODRIGO FRANCETTO
10TIAGO -
AGR1004TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (45h)
Professor: UBIRAJARA RUSSI NUNES
20UBIRAJARA -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
BLG1094AGRONOMIA EM TRANSFORMAÇÃO (60h)
Professor: LUIZ AUGUSTO SALLES DAS NEVES
15310Sexta-feira08:30 - 12:30Teórica
FTT1030ANÁLISE DE SEMENTES (60h)
Professor: ROGERIO LUIZ BACKES
20411Quarta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
EDA887ATITUDE EMPREENDEDORA I NA AGRONOMIA (60h)
Professor: TONIA MAGALI MORAES BRUM
10210Terça-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
DFS1022BIOECOLOGIA E CONTROLE DE ANIMAIS DANINHOS (60h)
Professor: JOSE DOMINGOS JACQUES LEAO
24011Terça-feira08:30 - 12:30Prática / Teórica
SOL1011BIOTECNOLOGIA DO SOLO (45h)
Professor: RODRIGO JOSEMAR SEMINOTI JACQUES
301810Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1011BIOTECNOLOGIA DO SOLO (45h)
Professor: SANDRO JOSE GIACOMINI
301810Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
SOL1011BIOTECNOLOGIA DO SOLO (45h)
Professor: ZAIDA INES ANTONIOLLI
301810Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
EGR1058CAR: PROGRAMA DE REGULARIZAÇÃO AMBIENTAL (60h)
Professor: SILVIA MARGARETI DE JULI MORAIS KURTZ
20210Quinta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
BLG1083CARACTERIZAÇÃO E MANEJO DE PLANTAS DANINHAS EM AMBIENTES AGRÍCOLAS (75h)
Professor: SYLVIO HENRIQUE BIDEL DORNELLES
45010Segunda-feira12:30 - 17:30Teórica / Prática
FTT1037CULTIVO DE PLANTAS CONDIMENTARES E MEDICINAIS (60h)
Professor: FERNANDA ALICE ANTONELLO LONDERO BACKES
10710Quarta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
FTT1037CULTIVO DE PLANTAS CONDIMENTARES E MEDICINAIS (60h)
Professor: JERONIMO LUIZ ANDRIOLO
10710Quarta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
FTT1037CULTIVO DE PLANTAS CONDIMENTARES E MEDICINAIS (60h)
Professor: ROGERIO ANTONIO BELLE
10710Quarta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
ZOT406CUNICULTURA (30h)
Professor: GENI SALETE PINTO DE TOLEDO
201210Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica
EGR1031ELEMENTOS DE RECURSOS HÍDRICOS A (60h)
Professor: TOSHIO NISHIJIMA
302610Terça-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
FTT1022ENERGIA SOLAR NA AGRICULTURA (60h)
Professor: LILIAN OSMARI UHLMANN
151410Terça-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
FTT1022ENERGIA SOLAR NA AGRICULTURA (60h)
Professor: NEREU AUGUSTO STRECK
151410Terça-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
DFS1023ENTOMOLOGIA APLICADA II (45h)
Professor: ADRIANO ARRUÉ MELO
251311Segunda-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
DFS1023ENTOMOLOGIA APLICADA II (45h)
Professor: JONAS ANDRÉ ARNEMANN
251311Segunda-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
DFS1023ENTOMOLOGIA APLICADA II (45h)
Professor: ODERLEI BERNARDI
251311Segunda-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
EDA1037HISTÓRIA DA AGRICULTURA OCIDENTAL (45h)
Professor: SEVERO FRANCISCO ILHA NETO
8010AQuarta-feira13:30 - 16:30Teórica
EGR1038INFORMÁTICA NA GESTÃO RURAL (60h)
Professor: ENIO GIOTTO
30410Quarta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
DFS1030INOVAÇÃO E EMPREENDEDORISMO EM FITOSSANIDADE (45h)
Professor: JOSE DOMINGOS JACQUES LEAO
201110Sexta-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
DFS1034INSETICIDAS NO MANEJO DE PRAGAS (45h)
Professor: JERSON VANDERLEI CARÚS GUEDES
22110Sexta-feira13:30 - 16:30Teórica
FTT1034MANEJO DE CULTIVOS DE CEREAIS EM ÁREAS DE TERRAS ALTAS NOS SISTEMAS PRODUTIVOS E AS INOVAÇÕES TECNOLÓGICAS (45h)
Professor: THOMAS NEWTON MARTIN
22010Quinta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
FTT1019MANEJO DE LEGUMINOSAS DE GRÃOS (45h)
Professor: ALENCAR JUNIOR ZANON
20010Sexta-feira08:30 - 11:30Teórica / Prática
FTT1019MANEJO DE LEGUMINOSAS DE GRÃOS (45h)
Professor: DIEGO NICOLAU FOLLMANN
20010Sexta-feira08:30 - 11:30Teórica / Prática
TCA1008MICROBIOLOGIA ALIMENTAR E CONTROLE DE QUALIDADE DE ALIMENTOS (45h)
Professor: MARIA DE FATIMA BARROS LEAL NORNBERG
252210Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
FTT1018MUDANÇA CLIMÁTICA NA AGRICULTURA (60h)
Professor: LILIAN OSMARI UHLMANN
18010Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica
FTT1018MUDANÇA CLIMÁTICA NA AGRICULTURA (60h)
Professor: NEREU AUGUSTO STRECK
18010Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica
SOL1058PEDOLOGIA APLICADA (45h)
Professor: FABRICIO DE ARAUJO PEDRON
201911Quinta-feira09:00 - 12:00Teórica / Prática
ZOT1056PISCICULTURA (45h)
Professor: LEILA PICOLLI DA SILVA
201510AQuarta-feira08:30 - 11:30Teórica
ZOT1056PISCICULTURA (45h)
Professor: NAGLEZI DE MENEZES LOVATTO
201510AQuarta-feira08:30 - 11:30Teórica
FSC222PRINCIPIOS DE FISICO-QUIMICA "A" (60h)
Professor: CRISTIANE DE SOUZA JAVORSKY
5310AQuarta-feira13:30 - 15:30Prática
FSC222PRINCIPIOS DE FISICO-QUIMICA "A" (60h)
Professor: CRISTIANE DE SOUZA JAVORSKY
5310ATerça-feira13:30 - 15:30Teórica
FTT1036PRODUÇÃO DE MUDAS (45h)
Professor: DILSON ANTONIO BISOGNIN
8110Quinta-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
SOL1059SISTEMAS AGROFLORESTAIS (45h)
Professor: RICARDO BERGAMO SCHENATO
5111Quinta-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
ESP1027USO DE ENERGIA ELÉTRICA NO MEIO RURAL (45h)
Professor: NILTON FABBRIN
21010Quinta-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
EGR1045VANT APLICADOS ÀS CIÊNCIAS AGRÁRIAS E AMBIENTAIS (60h)
Professor: LÚCIO DE PAULA AMARAL
15210Terça-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática