Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
BBM1061BIOLOGIA CELULAR (45h)
Professor: ELGION LUCIO DA SILVA LORETO
27011Quarta-feira07:30 - 09:30Prática
BBM1061BIOLOGIA CELULAR (45h)
Professor: MAURÍCIO BEUX DOS SANTOS
27011Quarta-feira07:30 - 09:30Prática
BBM1061BIOLOGIA CELULAR (45h)
Professor: ELGION LUCIO DA SILVA LORETO
25010Quinta-feira09:30 - 11:30Prática
BBM1061BIOLOGIA CELULAR (45h)
Professor: MAURÍCIO BEUX DOS SANTOS
25010Quinta-feira09:30 - 11:30Prática
BBM1061BIOLOGIA CELULAR (45h)
Professor: ELGION LUCIO DA SILVA LORETO
25010Sexta-feira10:30 - 11:30Teórica
BBM1061BIOLOGIA CELULAR (45h)
Professor: MAURÍCIO BEUX DOS SANTOS
25010Sexta-feira10:30 - 11:30Teórica
BBM1061BIOLOGIA CELULAR (45h)
Professor: ELGION LUCIO DA SILVA LORETO
27011Sexta-feira10:30 - 11:30Teórica
BBM1061BIOLOGIA CELULAR (45h)
Professor: MAURÍCIO BEUX DOS SANTOS
27011Sexta-feira10:30 - 11:30Teórica
FSC1115FÍSICA PARA TECNÓLOGOS EM ALIMENTOS - A (60h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE ANTUNES RUAS
60010Quarta-feira09:30 - 11:30Teórica
FSC1115FÍSICA PARA TECNÓLOGOS EM ALIMENTOS - A (60h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE ANTUNES RUAS
5412Segunda-feira07:30 - 11:30Teórica
FSC1115FÍSICA PARA TECNÓLOGOS EM ALIMENTOS - A (60h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE ANTUNES RUAS
60010Terça-feira09:30 - 11:30Teórica
TCA1098INFORMÁTICA APLICADA À INDÚSTRIA DE ALIMENTOS (30h)
Professor: CLAUDIA KAEHLER SAUTTER
252512Quarta-feira11:30 - 13:30Prática
TCA1098INFORMÁTICA APLICADA À INDÚSTRIA DE ALIMENTOS (30h)
Professor: CLAUDIA KAEHLER SAUTTER
31211Sexta-feira11:30 - 13:30Prática
TCA1098INFORMÁTICA APLICADA À INDÚSTRIA DE ALIMENTOS (30h)
Professor: CLAUDIA KAEHLER SAUTTER
30310Terça-feira11:30 - 13:30Prática
TCA1060INTRODUÇÃO A TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (30h)
Professor: CRISTIANO AUGUSTO BALLUS
60510Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
TCA1060INTRODUÇÃO A TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (30h)
Professor: MILENE TEIXEIRA BARCIA
60510Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
TCA1062INTRODUÇÃO AO LABORATÓRIO DE ALIMENTOS - A (30h)
Professor: MILENE TEIXEIRA BARCIA
25710Quarta-feira07:30 - 09:30Prática
TCA1062INTRODUÇÃO AO LABORATÓRIO DE ALIMENTOS - A (30h)
Professor: MILENE TEIXEIRA BARCIA
20612Quarta-feira11:30 - 13:30Prática
TCA1062INTRODUÇÃO AO LABORATÓRIO DE ALIMENTOS - A (30h)
Professor: MILENE TEIXEIRA BARCIA
25211Quinta-feira09:30 - 11:30Prática
MTM1114MATEMÁTICA - B (60h)
Professor: IVANILDA BASSO ASEKA
61110Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
MTM1114MATEMÁTICA - B (60h)
Professor: IVANILDA BASSO ASEKA
61110Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
EDA1047METODOLOGIA CIENTÍFICA APLICADA AOS ALIMENTOS - A (45h)
Professor: JOEL ORLANDO BEVILAQUA MARIN
63110Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
TCA1061QUÍMICA DE ALIMENTOS I - A (45h)
Professor: JULIANO SMANIOTO BARIN
902610Segunda-feira09:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
STC1106ESTATÍSTICA BÁSICA - A (60h)
Professor: IVANOR MULLER
61410Segunda-feira16:30 - 18:30Teórica
STC1106ESTATÍSTICA BÁSICA - A (60h)
Professor: IVANOR MULLER
61410Terça-feira14:30 - 16:30Teórica
TCA1065FÍSICO-QUÍMICA DE ALIMENTOS - A (45h)
Professor: JULIANO SMANIOTO BARIN
602410Quarta-feira12:30 - 15:30Teórica
TCA1068FUNDAMENTOS DA ADMINISTRAÇÃO APLICADOS A INDUSTRIA DE ALIMENTOS - A (45h)
Professor: CRISTINA JANSEN ALVES
601910Sexta-feira15:30 - 18:30Teórica
TCA1063INTRODUÇÃO A BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS - A (60h)
Professor: MILENE TEIXEIRA BARCIA
603210Quinta-feira12:30 - 15:30Teórica
TCA1063INTRODUÇÃO A BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS - A (60h)
Professor: MILENE TEIXEIRA BARCIA
603210Segunda-feira12:30 - 13:30Teórica
TCA1066MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS I - A (45h)
Professor: CRISTIANO RAGAGNIN DE MENEZES
603210Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
TCA1067MICROSCOPIA DE ALIMENTOS - A (45h)
Professor: PATRICIA MEDIANEIRA GRIGOLETTO LONDERO
25310Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
TCA1067MICROSCOPIA DE ALIMENTOS - A (45h)
Professor: PATRICIA MEDIANEIRA GRIGOLETTO LONDERO
25411Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
TCA1067MICROSCOPIA DE ALIMENTOS - A (45h)
Professor: PATRICIA MEDIANEIRA GRIGOLETTO LONDERO
25310Terça-feira16:30 - 18:30Prática
EPG1026NOÇÕES DE DESENHO TÉCNICO - A (45h)
Professor: RENAN GUSTAVO SCHERER
30510Quinta-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
EPG1026NOÇÕES DE DESENHO TÉCNICO - A (45h)
Professor: SILVIA FARIAS
301911Quinta-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
TCA1064QUÍMICA DE ALIMENTOS II - A (45h)
Professor: JULIANO SMANIOTO BARIN
602510Sexta-feira12:30 - 15:30Teórica
TCA1069SEGURANÇA DO TRABALHO - A (30h)
Professor: CRISTINA JANSEN ALVES
603210Terça-feira12:30 - 14:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
TCA1072ANÁLISE DE ALIMENTOS I - A (75h)
Professor: ROGER WAGNER
252111Quarta-feira07:30 - 10:30Prática
TCA1072ANÁLISE DE ALIMENTOS I - A (75h)
Professor: ROGER WAGNER
25810Terça-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
TCA1072ANÁLISE DE ALIMENTOS I - A (75h)
Professor: ROGER WAGNER
252111Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
TCA1070BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS - A (60h)
Professor: ALEXANDRE JOSÉ CICHOSKI
25010Quarta-feira08:30 - 10:30Prática
TCA1070BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS - A (60h)
Professor: ALEXANDRE JOSÉ CICHOSKI
25010Quinta-feira09:30 - 11:30Teórica
TCA1070BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS - A (60h)
Professor: ALEXANDRE JOSÉ CICHOSKI
25911Quinta-feira09:30 - 13:30Teórica / Prática
TCA1074BIOTECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (60h)
Professor: EDUARDO JACOB LOPES
603610Sexta-feira07:30 - 11:30Teórica
TCA1073MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS II - A (75h)
Professor: CRISTIANO RAGAGNIN DE MENEZES
251210Segunda-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
TCA1073MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS II - A (75h)
Professor: CRISTIANO RAGAGNIN DE MENEZES
252011Segunda-feira07:30 - 10:30Teórica
TCA1073MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS II - A (75h)
Professor: CRISTIANO RAGAGNIN DE MENEZES
252011Terça-feira09:30 - 11:30Prática
TCA1071QUÍMICA DE ALIMENTOS III - A (60h)
Professor: LEILA QUEIROZ ZEPKA
252210Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
TCA1071QUÍMICA DE ALIMENTOS III - A (60h)
Professor: LEILA QUEIROZ ZEPKA
302011Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
TCA1071QUÍMICA DE ALIMENTOS III - A (60h)
Professor: LEILA QUEIROZ ZEPKA
252210Quinta-feira11:30 - 13:30Prática
TCA1071QUÍMICA DE ALIMENTOS III - A (60h)
Professor: LEILA QUEIROZ ZEPKA
302011Quinta-feira07:30 - 09:30Prática
EDA1053SISTEMAS AGROINDUSTRIAIS A (30h)
Professor: ANDREA CRISTINA DORR
503610Sexta-feira11:30 - 13:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
TCA1077ANÁLISE DE ALIMENTOS II - A (45h)
Professor: CRISTIANO AUGUSTO BALLUS
25410Quinta-feira12:30 - 15:30Teórica / Prática
TCA1077ANÁLISE DE ALIMENTOS II - A (45h)
Professor: ROGER WAGNER
25410Quinta-feira12:30 - 15:30Teórica / Prática
TCA1077ANÁLISE DE ALIMENTOS II - A (45h)
Professor: CRISTIANO AUGUSTO BALLUS
252111Quinta-feira12:30 - 14:30Teórica
TCA1077ANÁLISE DE ALIMENTOS II - A (45h)
Professor: ROGER WAGNER
252111Quinta-feira12:30 - 14:30Teórica
TCA1077ANÁLISE DE ALIMENTOS II - A (45h)
Professor: CRISTIANO AUGUSTO BALLUS
252111Terça-feira13:30 - 14:30Prática
TCA1077ANÁLISE DE ALIMENTOS II - A (45h)
Professor: ROGER WAGNER
252111Terça-feira13:30 - 14:30Prática
TCA1079EMBALAGENS PARA ALIMENTOS - A (60h)
Professor: ROSA CRISTINA PRESTES DORNELLES
251010Quarta-feira14:30 - 18:30Teórica / Prática
TCA1079EMBALAGENS PARA ALIMENTOS - A (60h)
Professor: ROSA CRISTINA PRESTES DORNELLES
252511Quarta-feira14:30 - 17:30Teórica
TCA1079EMBALAGENS PARA ALIMENTOS - A (60h)
Professor: ROSA CRISTINA PRESTES DORNELLES
252511Quinta-feira14:30 - 15:30Prática
EDA1049EMPREENDEDORISMO NA INDÚSTRIA DE ALIMENTOS - A (45h)
Professor: ANDREA CRISTINA DORR
604610Quinta-feira15:30 - 18:30Teórica
TCA1082HIGIENE E LEGISLAÇÃO DE ALIMENTOS - A (60h)
Professor: MARINA VENTURINI COPETTI
604310Quarta-feira12:30 - 14:30Teórica
TCA1082HIGIENE E LEGISLAÇÃO DE ALIMENTOS - A (60h)
Professor: MARINA VENTURINI COPETTI
604310Sexta-feira12:30 - 14:30Teórica
TCA1076NUTRIÇÃO E SEGURANÇA ALIMENTAR - A (45h)
Professor: GILBERTI HELENA HUBSCHER LOPES
605110Segunda-feira12:30 - 15:30Teórica
TCA1078OPERAÇÕES UNITÁRIAS NA INDÚSTRIA DE ALIMENTOS I - A (60h)
Professor: LEILA QUEIROZ ZEPKA
604710Terça-feira14:30 - 18:30Teórica
TCA1080QUALIDADE NA INDÚSTRIA DE ALIMENTOS - A (45h)
Professor: CRISTIANO AUGUSTO BALLUS
604410Segunda-feira15:30 - 18:30Teórica
TCA1081TRATAMENTO DE RESÍDUOS DE INDÚSTRIAS DE ALIMENTOS - A (60h)
Professor: EDUARDO JACOB LOPES
604110Sexta-feira14:30 - 18:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
TCA1087ANÁLISE SENSORIAL DE ALIMENTOS - A (60h)
Professor: LUISA HELENA RYCHECKI HECKTHEUER
503910Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
EDA1050GESTÃO AMBIENTAL NAS INDÚSTRIAS DE ALIMENTOS - A (45h)
Professor: JANAÍNA BALK BRANDÃO
606010Segunda-feira07:30 - 10:30Teórica
TCA1083OPERAÇÕES UNITÁRIAS NA INDÚSTRIA DE ALIMENTOS II - A (60h)
Professor: CRISTIANO AUGUSTO BALLUS
251110Quarta-feira11:30 - 13:30Teórica
TCA1083OPERAÇÕES UNITÁRIAS NA INDÚSTRIA DE ALIMENTOS II - A (60h)
Professor: CRISTIANO AUGUSTO BALLUS
252111Quarta-feira11:30 - 13:30Teórica
TCA1083OPERAÇÕES UNITÁRIAS NA INDÚSTRIA DE ALIMENTOS II - A (60h)
Professor: CRISTIANO AUGUSTO BALLUS
251110Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
TCA1083OPERAÇÕES UNITÁRIAS NA INDÚSTRIA DE ALIMENTOS II - A (60h)
Professor: CRISTIANO AUGUSTO BALLUS
252111Terça-feira10:30 - 12:30Prática
TCA1085TECNOLOGIA DE BEBIDAS - A (90h)
Professor: CLAUDIA KAEHLER SAUTTER
251810Quinta-feira07:30 - 10:30Teórica
TCA1085TECNOLOGIA DE BEBIDAS - A (90h)
Professor: NEIDI GARCIA PENNA
251810Quinta-feira07:30 - 10:30Teórica
TCA1085TECNOLOGIA DE BEBIDAS - A (90h)
Professor: CLAUDIA KAEHLER SAUTTER
252011Quinta-feira07:30 - 13:30Teórica / Prática
TCA1085TECNOLOGIA DE BEBIDAS - A (90h)
Professor: NEIDI GARCIA PENNA
252011Quinta-feira07:30 - 13:30Teórica / Prática
TCA1085TECNOLOGIA DE BEBIDAS - A (90h)
Professor: CLAUDIA KAEHLER SAUTTER
251810Segunda-feira10:30 - 13:30Prática
TCA1085TECNOLOGIA DE BEBIDAS - A (90h)
Professor: NEIDI GARCIA PENNA
251810Segunda-feira10:30 - 13:30Prática
TCA1084TECNOLOGIA DE FRUTAS E HORTALIÇAS - A (90h)
Professor: MARTA WEBER DO CANTO
252411Sexta-feira10:30 - 13:30Prática
TCA1084TECNOLOGIA DE FRUTAS E HORTALIÇAS - A (90h)
Professor: MARTA WEBER DO CANTO
251010Terça-feira07:30 - 13:30Teórica / Prática
TCA1084TECNOLOGIA DE FRUTAS E HORTALIÇAS - A (90h)
Professor: MARTA WEBER DO CANTO
252411Terça-feira07:30 - 10:30Teórica
TCA1086TECNOLOGIA DE GRÃOS E CEREAIS - A (90h)
Professor: CLAUDIA SEVERO DA ROSA
252011Segunda-feira10:30 - 13:30Prática
TCA1086TECNOLOGIA DE GRÃOS E CEREAIS - A (90h)
Professor: CLAUDIA SEVERO DA ROSA
251210Sexta-feira07:30 - 13:30Teórica / Prática
TCA1086TECNOLOGIA DE GRÃOS E CEREAIS - A (90h)
Professor: CLAUDIA SEVERO DA ROSA
252011Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
TCA1093PROJETOS AGROINDUSTRIAIS - A (30h)
Professor: ROSA CRISTINA PRESTES DORNELLES
503510Quarta-feira12:30 - 14:30Teórica
TCA1088TECNOLOGIA DE CARNES E DERIVADOS - A (90h)
Professor: ROSA CRISTINA PRESTES DORNELLES
252010Segunda-feira12:30 - 15:30Teórica
TCA1088TECNOLOGIA DE CARNES E DERIVADOS - A (90h)
Professor: ROSA CRISTINA PRESTES DORNELLES
251811Segunda-feira12:30 - 18:30Teórica / Prática
TCA1088TECNOLOGIA DE CARNES E DERIVADOS - A (90h)
Professor: ROSA CRISTINA PRESTES DORNELLES
252010Terça-feira15:30 - 18:30Prática
TCA1089TECNOLOGIA DE LEITE E DERIVADOS - A (90h)
Professor: NEILA SILVIA PEREIRA DOS SANTOS RICHARDS
252110Quarta-feira15:30 - 18:30Prática
TCA1089TECNOLOGIA DE LEITE E DERIVADOS - A (90h)
Professor: NEILA SILVIA PEREIRA DOS SANTOS RICHARDS
252110Terça-feira12:30 - 15:30Teórica
TCA1089TECNOLOGIA DE LEITE E DERIVADOS - A (90h)
Professor: NEILA SILVIA PEREIRA DOS SANTOS RICHARDS
251711Terça-feira12:30 - 18:30Teórica / Prática
TCA1091TECNOLOGIA DE ÓLEOS E GORDURAS - A (60h)
Professor: NEILA SILVIA PEREIRA DOS SANTOS RICHARDS
252510Sexta-feira12:30 - 16:30Prática / Teórica
TCA1091TECNOLOGIA DE ÓLEOS E GORDURAS - A (60h)
Professor: NEILA SILVIA PEREIRA DOS SANTOS RICHARDS
251511Sexta-feira14:30 - 18:30Teórica / Prática
TCA1090TECNOLOGIA DE PRODUTOS APÍCOLAS - A (45h)
Professor: MARI SILVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
251710Quinta-feira12:30 - 13:30Teórica
TCA1090TECNOLOGIA DE PRODUTOS APÍCOLAS - A (45h)
Professor: MARI SILVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
251710Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
TCA1090TECNOLOGIA DE PRODUTOS APÍCOLAS - A (45h)
Professor: MARI SILVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
252511Quinta-feira12:30 - 13:30Teórica
TCA1090TECNOLOGIA DE PRODUTOS APÍCOLAS - A (45h)
Professor: MARI SILVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
252511Sexta-feira12:30 - 14:30Prática
TCA1092TOXICOLOGIA APLICADA AOS ALIMENTOS - A (75h)
Professor: PAULO CEZAR BASTIANELLO CAMPAGNOL
252110Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1092TOXICOLOGIA APLICADA AOS ALIMENTOS - A (75h)
Professor: PAULO CEZAR BASTIANELLO CAMPAGNOL
251511Quinta-feira13:30 - 18:30Teórica / Prática
TCA1092TOXICOLOGIA APLICADA AOS ALIMENTOS - A (75h)
Professor: PAULO CEZAR BASTIANELLO CAMPAGNOL
252110Segunda-feira15:30 - 18:30Prática
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: ALEXANDRE JOSÉ CICHOSKI
5510 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: CLAUDIA KAEHLER SAUTTER
5511 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: CLAUDIA SEVERO DA ROSA
5512 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: ALEXANDRE JOSÉ CICHOSKI
5310 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: CLAUDIA KAEHLER SAUTTER
5311 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: CLAUDIA SEVERO DA ROSA
5312 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: CRISTIANO AUGUSTO BALLUS
5013 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: CRISTIANO RAGAGNIN DE MENEZES
5414 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: EDUARDO JACOB LOPES
5415 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: ERNESTO HASHIME KUBOTA
5516 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: GILBERTI HELENA HUBSCHER LOPES
5317 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: JULIANO SMANIOTO BARIN
5518 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: LEILA QUEIROZ ZEPKA
5419 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: LUISA HELENA RYCHECKI HECKTHEUER
5420 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: MARI SILVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
5521 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: MARINA VENTURINI COPETTI
5322 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: MARTA WEBER DO CANTO
5523 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: MILENE TEIXEIRA BARCIA
5524 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: NEIDI GARCIA PENNA
5525 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: NEILA SILVIA PEREIRA DOS SANTOS RICHARDS
5126 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: PATRICIA MEDIANEIRA GRIGOLETTO LONDERO
5527 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: PAULO CEZAR BASTIANELLO CAMPAGNOL
5428 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: ROGER WAGNER
5529 -
TCA1094ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - A (375h)
Professor: ROSA CRISTINA PRESTES DORNELLES
5530 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
TCA1099FUNGOS E MICOTOXINAS EM ALIMENTOS (45h)
Professor: MARINA VENTURINI COPETTI
10210Quinta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
TCA1099FUNGOS E MICOTOXINAS EM ALIMENTOS (45h)
Professor: MARINA VENTURINI COPETTI
10711Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1099FUNGOS E MICOTOXINAS EM ALIMENTOS (45h)
Professor: MARINA VENTURINI COPETTI
10711Quinta-feira16:30 - 17:30Prática
EDA1040HIPERMÍDIA E MULTIMÍDIAS EDUCACIONAIS EM CIÊNCIAS AGRÁRIAS (60h)
Professor: LIZIANY MULLER MEDEIROS
403610Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
EDA1040HIPERMÍDIA E MULTIMÍDIAS EDUCACIONAIS EM CIÊNCIAS AGRÁRIAS (60h)
Professor: LIZIANY MULLER MEDEIROS
40011Sábado07:30 - 11:30Teórica / Prática
EDE1114LIBRAS I (60h)
Professor: RAVELE BUENO GOULARTE
20214Terça-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
TCA1008MICROBIOLOGIA ALIMENTAR E CONTROLE DE QUALIDADE DE ALIMENTOS (45h)
Professor: MARIA DE FATIMA BARROS LEAL NORNBERG
20610Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
EDA1041TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS EM CIÊNCIAS AGRÁRIAS (60h)
Professor: LIZIANY MULLER MEDEIROS
403710Quinta-feira14:30 - 18:30Teórica / Prática
EDA1041TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS EM CIÊNCIAS AGRÁRIAS (60h)
Professor: LIZIANY MULLER MEDEIROS
401611Sexta-feira14:30 - 18:30Teórica / Prática
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: CRISTIANO AUGUSTO BALLUS
5413 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: CRISTIANO RAGAGNIN DE MENEZES
5514 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: EDUARDO JACOB LOPES
5515 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: ERNESTO HASHIME KUBOTA
5516 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: GILBERTI HELENA HUBSCHER LOPES
5517 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: JULIANO SMANIOTO BARIN
5518 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: LEILA QUEIROZ ZEPKA
5519 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: LUISA HELENA RYCHECKI HECKTHEUER
5520 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: MARI SILVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
5521 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: MARINA VENTURINI COPETTI
5522 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: MARTA WEBER DO CANTO
5523 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: MILENE TEIXEIRA BARCIA
5524 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: NEIDI GARCIA PENNA
5525 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: NEILA SILVIA PEREIRA DOS SANTOS RICHARDS
5526 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: PATRICIA MEDIANEIRA GRIGOLETTO LONDERO
5527 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: PAULO CEZAR BASTIANELLO CAMPAGNOL
5528 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: ROGER WAGNER
5529 -
TCA1047TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (60h)
Professor: ROSA CRISTINA PRESTES DORNELLES
5530 -