Ir para o conteúdo PPGCO Ir para o menu PPGCO Ir para a busca no site PPGCO Ir para o rodapé PPGCO
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Listagem de Entrevistas



Listagem geral acrescida da listagem própria da enfase de Endodontia.

Saúde Coletiva: 14 de junho

8h00min – entrevista da candidata CAROLINA MARCHESAN FELIN.

8h30min – entrevista da candidata FERNANDA DALMOLIN DE CAMARGO.

9h00min – entrevista da candidata NATALHYE ROSSATO LORENSI.

9h30min – entrevista da candidata NATALIA BOESSIO TEX DE VASCONCELLOS.

Docentes: Jessye M do A Giordani, Luísa H do N Tôrres, Beatriz Unfer

Local: Sala 2181 – sala de professores da Saúde Coletiva

 

Prótese: 14 de junho

14h00min – Helder Callegaro Velho

14h15min – Rafaela Oliveira Pilecco

14h30min – Fernanda Dalla Nora

14h45min – Pablo Machado

Docentes: Andressa Borin Venturini e Luiz Felipe Valandro

Local: Sala 2386

15:00h – Caroline Angonese

15:15h – Bibiana Vogel

15:30h – Raquel Menezes

15:45h – Luiza Nascimento

Docentes: Osvaldo Bazzan Kaizer e Liliana May

Local: Sala 2383

 

Ortodontia: 14 de junho

13:00h – STELLA FOLCHINI

13:15h – MICAEL PEREIRA CANTO

13:30h – CAROLINE KOLLING FENSTIRSEIFER

13:45h – DÉBORA DO CANTO ASSAF

Docentes: Vilmar Ferrazzo e Mariana Marquezan

Local: sala 2184

 

Odontopediatria: 14 de junho

16:15h – Larissa D’Olanda Gindri

16:30h – Davi Faria Lopes

16:45h – Lucas Spat Javorsky

17:00h – Caroline Sala Gallina

Docentes: Rachel Rocha e Fabio Soares

Local: Sala de professores de Odontopediatria

14h00min – João Vitor Rocha Riesgo

14h15min – Leonardo da Silva Godoes

14h30min – Thaís Gioda Noronha

14h45min – Lilian Toledo Reyes

Docentes: Fernanda Tomazoni e Mariana Marquezan

Local: sala 2394

 

Dentística:

Danielle Zorzo Righes – após a prova

Bruna Gaidarji – após a prova

14h00min – Eduardo Trota Chaves

14h30min – Laura Marin

Docentes: Alexandre Henrique Susin e Letícia Durand

Local: 2183

 

Endodontia:

Docentes: Carlos Alexandre Bier e Renata Morgental

Local: 2284

 

Periodontia: 14 de junho

9h00min – Crystian Bartsch Parodi

9h15min – Ananda Barrachini Londero

9h30min – Danielli Sári

9h45min – Flaviana Silva de Souza

10h00min – Rafaela Varallo Palmeira

10h15min – Catiusse Crestani Del’Agnese

10h30min – Caroline Schöffer

10h45min – Stephan Correa de Brum

Docentes: Carlos Heitor Moreira e Raquel Antoniazzi

Local: sala 2286 – sala de professores de Periodontia

 

Patologia Bucal:

Gabriel Bassan Marinho Maciel – após a prova

Docente: Cristiane Danesi

Local: Laboratório de Patologia

 

Radiologia Odontológica: 14 de junho

11h00min – Eduardo de Oliveira

11h15min – Rafaela Gomes Massaiol

11h30min – Gleica Dal’Ongaro Savegnago

Docentes: Gabriela Liedke e Jéssica Dalcin da Silva

Local: Lab. Radiologia

 


Publicações Recentes