Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MTM1019CÁLCULO "A" (90h)
Professor: JANICE RACHELLI
3350 -
QMC1031QUÍMICA GERAL (30h)
Professor: DAVI FERNANDO BACK
2250 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MTM1039ÁLGEBRA LINEAR "B" (90h)
Professor: LUCIANE GOBBI TONET
505010Quarta-feira15:30 - 17:30Teórica
MTM1039ÁLGEBRA LINEAR "B" (90h)
Professor: LUCIANE GOBBI TONET
505010Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica
MTM1039ÁLGEBRA LINEAR "B" (90h)
Professor: LUCIANE GOBBI TONET
505010Sexta-feira15:30 - 17:30Teórica
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: ALEX ANDRE SCHMIDT
505017Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: ALEX ANDRE SCHMIDT
505017Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: ALEX ANDRE SCHMIDT
505017Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
DPEE1037CIRCUITOS E SISTEMAS DIGITAIS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: ROBINSON FIGUEIREDO DE CAMARGO
484810Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
DPEE1037CIRCUITOS E SISTEMAS DIGITAIS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: ROBINSON FIGUEIREDO DE CAMARGO
484810Terça-feira15:30 - 17:30Teórica
EPG1014DESENHO DIGITAL PARA ENGENHARIA ELÉTRICA (30h)
Professor: BERNARDETE TRINDADE
202010Quarta-feira08:30 - 10:30Prática
EPG1014DESENHO DIGITAL PARA ENGENHARIA ELÉTRICA (30h)
Professor: BERNARDETE TRINDADE
202011Quarta-feira10:30 - 12:30Prática
DPEE1038ESTRUTURA DE DADOS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: MAICON MIOTTO
404010Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
DPEE1038ESTRUTURA DE DADOS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: ROSANE BEATRIZ OLIVEIRA SEVERO
404010Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
DPEE1038ESTRUTURA DE DADOS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: MAICON MIOTTO
404010Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
DPEE1038ESTRUTURA DE DADOS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: ROSANE BEATRIZ OLIVEIRA SEVERO
404010Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: ALEX FABIANO MURILLO DA COSTA
151517Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: JOSE ANTONIO TRINDADE BORGES DA COSTA
151517Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: ALEX FABIANO MURILLO DA COSTA
151519Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: JOSE ANTONIO TRINDADE BORGES DA COSTA
151519Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: ALEX FABIANO MURILLO DA COSTA
151517Segunda-feira09:30 - 10:30Prática
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: JOSE ANTONIO TRINDADE BORGES DA COSTA
151517Segunda-feira09:30 - 10:30Prática
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: ALEX FABIANO MURILLO DA COSTA
151519Segunda-feira11:30 - 12:30Prática
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: JOSE ANTONIO TRINDADE BORGES DA COSTA
151519Segunda-feira11:30 - 12:30Prática
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: ALEX FABIANO MURILLO DA COSTA
151517Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: JOSE ANTONIO TRINDADE BORGES DA COSTA
151517Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: ALEX FABIANO MURILLO DA COSTA
151519Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSC1025FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II (75h)
Professor: JOSE ANTONIO TRINDADE BORGES DA COSTA
151519Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DPEE1000MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS (60h)
Professor: MACKLINI DALLA NORA
3350 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1026CIRCUITOS ELÉTRICOS I (60h)
Professor: MARCO ANTONIO DALLA COSTA
404013Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
ELC1026CIRCUITOS ELÉTRICOS I (60h)
Professor: MARCO ANTONIO DALLA COSTA
404013Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
DPEE1035ELETROMAGNETISMO PARA SISTEMAS E AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: RAFAEL CONCATTO BELTRAME
404010Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
DPEE1035ELETROMAGNETISMO PARA SISTEMAS E AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: RAFAEL CONCATTO BELTRAME
404010Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
MTM1022EQUAÇÕES DIFERENCIAIS "B" (60h)
Professor: JOSE VANDERLEI PRESTES DE OLIVEIRA
505017Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
MTM1022EQUAÇÕES DIFERENCIAIS "B" (60h)
Professor: JOSE VANDERLEI PRESTES DE OLIVEIRA
505017Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
MTM198MATEMÁTICA DISCRETA (60h)
Professor: FERNANDO COLMAN TURA
505010Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
MTM198MATEMÁTICA DISCRETA (60h)
Professor: FERNANDO COLMAN TURA
505010Terça-feira15:30 - 17:30Teórica
MTM224MÉTODOS NUMÉRICOS COMPUTACIONAIS (60h)
Professor: MARCELO YUTAKA NOGUTI
505011Quarta-feira15:30 - 17:30Prática
MTM224MÉTODOS NUMÉRICOS COMPUTACIONAIS (60h)
Professor: MARCELO YUTAKA NOGUTI
505011Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
DPEE1049SISTEMAS SUPERVISÓRIOS (60h)
Professor: FREDERICO MENINE SCHAF
353510Segunda-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
DPEE1034TECNOLOGIA DOS MATERIAIS PARA AUTOMAÇÃO (45h)
Professor: MAICON MIOTTO
404010Segunda-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DPEE1052REDES INDUSTRIAIS (60h)
Professor: FREDERICO MENINE SCHAF
404010Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
DPEE1052REDES INDUSTRIAIS (60h)
Professor: FREDERICO MENINE SCHAF
404010Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DPEE1040CONTROLE DE SISTEMAS I (60h)
Professor: DANIEL FERNANDO TELLO GAMARRA
404010Quarta-feira15:30 - 17:30Teórica
DPEE1040CONTROLE DE SISTEMAS I (60h)
Professor: DANIEL FERNANDO TELLO GAMARRA
404010Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
DPEE1041ELETRÔNICA PARA AUTOMAÇÃO "B" (60h)
Professor: FABIO ECKE BISOGNO
404010Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
DPEE1041ELETRÔNICA PARA AUTOMAÇÃO "B" (60h)
Professor: FABIO ECKE BISOGNO
404010Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
DPS1022ENGENHARIA ECONÔMICA PARA AUTOMAÇÃO (45h)
Professor: PATRÍCIA SCHRIPPE
404016Sexta-feira08:30 - 11:30Teórica
DPEE1036INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E INDUSTRIAIS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: HAMILTOM CONFORTIN SARTORI
404010Quarta-feira13:30 - 15:30Prática
DPEE1036INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E INDUSTRIAIS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: HAMILTOM CONFORTIN SARTORI
404010Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
DPEE1042MÁQUINAS ELÉTRICAS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: CASSIANO RECH
101010Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
DPEE1042MÁQUINAS ELÉTRICAS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: CASSIANO RECH
121211Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
DPEE1042MÁQUINAS ELÉTRICAS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: CASSIANO RECH
121212Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
DPEE1042MÁQUINAS ELÉTRICAS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: CASSIANO RECH
101010Segunda-feira08:30 - 10:30Prática / Teórica
DPEE1042MÁQUINAS ELÉTRICAS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: CASSIANO RECH
121211Segunda-feira08:30 - 09:30Teórica
DPEE1042MÁQUINAS ELÉTRICAS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: CASSIANO RECH
121211Segunda-feira10:30 - 11:30Prática
DPEE1042MÁQUINAS ELÉTRICAS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: CASSIANO RECH
121212Segunda-feira08:30 - 09:30Teórica
DPEE1042MÁQUINAS ELÉTRICAS PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: CASSIANO RECH
121212Segunda-feira11:30 - 12:30Prática
DPEE1043PROCESSOS DE FABRICAÇÃO MECÂNICA PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: MACKLINI DALLA NORA
404010Quarta-feira08:30 - 10:30Teórica
DPEE1043PROCESSOS DE FABRICAÇÃO MECÂNICA PARA AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: MACKLINI DALLA NORA
404010Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1038CONTROLE POR COMPUTADOR (60h)
Professor: LEANDRO MICHELS
404010Segunda-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
DPS1025SISTEMAS DE PRODUÇÃO II (60h)
Professor: MARCIO BÜRGER MANSILHA
404010Quarta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DPEE1046TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO "A" (90h)
Professor: FREDERICO MENINE SCHAF
101010 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
CCECA1000ESTÁGIO SUPERVISIONADO (240h)
Professor: FREDERICO MENINE SCHAF
101010 -
CCECA1000ESTÁGIO SUPERVISIONADO (240h)
Professor: FABIO ECKE BISOGNO
2211 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DPEE1084ATITUDE EMPREENDEDORA I PARA CONTROLE E AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: MARCELO TREVISAN
101010Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
DPEE1084ATITUDE EMPREENDEDORA I PARA CONTROLE E AUTOMAÇÃO (60h)
Professor: MARCELO TREVISAN
101011Terça-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
DPEE1065INSTRUMENTAÇÃO ELETRÔNICA (60h)
Professor: FERNANDA DE MORAIS CARNIELUTTI
101011Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
DPEE1065INSTRUMENTAÇÃO ELETRÔNICA (60h)
Professor: FERNANDA DE MORAIS CARNIELUTTI
101011Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
DPEE916LABORATÓRIO DE MEDIDAS ELÉTRICAS PARA CONTROLE E AUTOMAÇÃO (60h)
Professor:
202010Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
DPEE1066MEIO AMBIENTE, ENERGIA E SUSTENTABILIDADE (30h)
Professor:
303010Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
DPEE1064PROJETO INTEGRADOR (60h)
Professor: CLAITON MORO FRANCHI
6610Sexta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática