Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Contatos

Centro de Ciências Naturais e Exatas (CCNE) localiza-se no prédio 13, no Campus Sede.

SetorEmailTelefoneLocalização
Direçãosoniacechin@gmail.com 3220 2111Sala 1119, no prédio 13, no Campus Sede.
Vice-Diretorpaniz@base.ufsm.br3220 2112Sala 1119, no prédio 13, no Campus Sede.
Secretaria de Apoio Administrativo ccne13@gmail.com3220 8337Sala 1119, no prédio 13, no Campus Sede.
Núcleo de Divulgação Institucionalndiccne.ufsm@gmail.com3220 8409Sala 1118, no prédio 13, no Campus Sede.
Núcleo de Execução e Controle Orçamentárionecoccne@ufsm.br 3220 8022Sala 1118, no prédio 13, no Campus Sede.
Núcleo de Infraestruturainfraestruturaccne@gmail.com3220 8615Sala 1107B, no prédio 13, no Campus Sede.
Núcleo de Patrimôniopatrimonioccne@gmail.com3220 8615Sala 1107B, no prédio 13, no Campus Sede.
AlmixarifadoN/A 3220 8769Sala X, no prédio Y, no Campus Sede.
Biblioteca Setorialbibliotecaccne@gmail.com3220 8734Sala 1127, no prédio 13, no Campus Sede.
Centro de Apoio à Pesquisa Paleontológicacappa@ufsm.brN/ASala 1107B, no prédio 13, no Campus Sede.
Jardim BotânicoN/A322 8339Sala X, no prédio Y, no Campus Sede.
Gabinete de Projetosgapccne@ufsm.br3220 8617Sala 1118, no prédio 13, no Campus Sede.
Unidade de Apoio Pedagógiconucleo.pedagogico.ccne@gmail.com3220 8337Sala 1119, no prédio 13, no Campus Sede.
Unidade de Tecnologia da Informaçãoccneinformatica@gmail.com3220 8615Sala 1107B, no prédio 13, no Campus Sede.
DepartamentosEmailTelefoneLocalização
Departamento Biologiadepbioufsm@gmail.com3220 8339Sala X, no prédio Y, no Campus Sede.
Departamento Bioquímica e Biologia Moleculardepbioquimica@ufsm.br3220 8236Sala X, no prédio Y, no Campus Sede.
Departamento Ecologia e Evolução
deptecologiaeevolucao@ufsm.br 3220 8236Sala X, no prédio Y, no Campus Sede.
Departamento Estatística

bachareladoestatistica@gmail.com

3220 8486Sala X, no prédio Y, no Campus Sede.
Departamento Físicadfisica@ufsm.br3220 8137Sala X, no prédio Y, no Campus Sede.
Departamento Geociênciasnilza.geo@gmail.com3220 8143
3220-8207
Sala X, no prédio Y, no Campus Sede.
Departamento Matemáticadpmatematica.ufsm@gmail.com3220 8136Sala X, no prédio Y, no Campus Sede.
Departamento Químicadpquimica.ufsm@gmail.com3220-8138Sala X, no prédio Y, no Campus Sede.