Ir para o conteúdo PPGEE Ir para o menu PPGEE Ir para a busca no site PPGEE Ir para o rodapé PPGEE
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Corpo Docente do PPGEE/UFSM

Docente E-mail Currículo Lattes 
 Adriano Peres de Morais adriano@ctism.ufsm.br
 Alzenira da Rosa Abaide alzenira@ufsm.br
 Daniel Pinheiro Bernardon dpbernardon@ufsm.br
 Felix Alberto Farret fafarret@gmail.com
 Ghendy Cardoso Junior ghendy@ufsm.br
 Gustavo Marchesan marchesan.gustavo@ufsm.br
 Luciane Neves Canha lucianecanha@ufsm.br
 Mauricio Sperandio mauricio.sperandio@ufsm.br

 

Docente E-mail Currículo Lattes 
 Álysson Raniere Seidel seidel@ctism.ufsm.br
 Carlos Henrique Barriquello barriquello@gedre.ufsm.br
 Marco Antônio Dalla Costa marcodc@gedre.ufsm.br
 Tiago Bandeira Marchesan tiago@ufsm.br

 

Docente E-mail Currículo Lattes 
 António Manuel Santos Spencer Andrade antonio.andrade@ufsm.br
 Cassiano Rech rech.cassiano@gmail.com
 Fábio Ecke Bisogno fbisogno@gepoc.ufsm.br
 Hilton Abílio Gründling ghilton03@gmail.com
 Humberto Pinheiro humberto.ctlab.ufsm.br@gmail.com
 José Renes Pinheiro jrenes@gepoc.ufsm.br
 Leandro Michels michels@inriufsm.com.br
 Luciano Schuch schuch.prof@gmail.com
 Mário Lúcio da Silva Martins mariolsm@gmail.com
 Robinson Figueiredo de Camargo robinson.camargo@gmail.com
 Rodrigo Padilha Vieira rodrigovie@gmail.com
 Vinicius Foletto Montagner vfmontagner@gmail.com

 

Docentes Colaboradores:

Docente E-mail Currículo Lattes 
 Fernanda de Morais Carnieluttifernanda.carnielutti@gmail.com

Docentes Colaboradores na categoria Jovens Recém Doutores Apadrinhados:

Docente E-mail Currículo Lattes 
 João Manoel Lenz (UNIJUÍ) joaomlenz@gmail.com
Julian Cezar Giacomini (IFFar)julian.c.giacomini@gmail.com